Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Более 20 мобилизованных заключили срочные браки в Чебаркульской дивизии

Брак
Мобилизованных южноуральцев поженили без очереди

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 октября, ФедералПресс. В мобилизационном лагере танковой дивизии в Чебаркуле сотрудники ЗАГС расписали желающих зарегистрироваться южноуральцев. Сколько пар уже поженились в период боевого слаживания, рассказали в региональном госкомитете по делам ЗАГС.

«На сегодняшний день, при тесном сотрудничестве руководства танковой дивизии и сотрудников отдела ЗАГС официальный статус приобрела 21 семейная пара», сообщила пресс-служба госкомитета.

Сотрудники напомнили, что после 21 сентября, когда вступил в силу указ президента о частичной мобилизации, в ЗАГСе мобилизованным могут зарегистрировать брак в день подачи заявлений.

Отметим, что с 3 октября ЗАГСы Челябинской области стали работать и по понедельникам, который до этого был выходным. Из-за наплыва желающих зарегистрироваться сотрудников пришлось вызвать из отпусков.

«ФедералПресс» писал ранее, что мобилизованному москвичу забрать невесту в ЗАГС с работы помогла полиция. Девушку не отпускали до конца смены, а у жениха было всего 6 часов до военкомата.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.