Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский губернатор объявил о новых мерах поддержки для мобилизованных

Мобилизованные южноуральцы
Нередко бывает, что у мобилизованного нет детей, и под меры поддержки он не подходит, но ведь тоже идет защищать интересы нашей Родины

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 октября, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о новых дополнительных мерах поддержки для мобилизованных южноуральцев. Об этом глава региона рассказал в своем телеграм-канале.

«Постоянно бываю в частях, где проходит боевое слаживание. Много общаюсь с мобилизованными ребятами, обсуждаем все проблемы. Всегда задаю вопрос: что еще мы можем сделать для вас и ваших семей в дополнение к принятым областным мерам поддержки», – отметил Алексей Текслер.

Кроме того, глава региона в социальных сетях читает обращения жен и матерей призванных южноуральцев. Нередко бывает, что у мобилизованного нет детей, и под меры поддержки он не подходит, но ведь тоже идет защищать интересы Родины. Именно поэтому Алексей Текслер предлагает каждому мобилизованному выплачивать единовременно по 50 тысяч рублей. Мера будет распространяться на всех призванных после объявления частичной мобилизации, в том числе на добровольцев. Завтра депутаты Законодательного собрания области рассмотрят это предложение.

Также дети до 18 лет из семей мобилизованных граждан смогут бесплатно ездить в муниципальном общественном транспорте и отдыхать в детских оздоровительных лагерях.

Как особо отмечают в областном правительстве, все озвученные меры являются дополнительными и не отменяют принятых ранее мер, в том числе сохраняется единоразовая выплата на каждого ребенка из семей мобилизованных.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как поддержат семьи мобилизованных южноуральцев.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.