Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава города Коркино извинилась перед семьей погибшего мобилизованного

Пустое кресло
Неделю назад в Коркино разгорелся скандал

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 октября, ФедералПресс. Глава Коркинского района Челябинской области Наталья Лощинина принесла извинения отцу погибшего мобилизованного. Об этом рассказал депутат Госдумы Валерий Гартунг.

«По ситуации с похоронами погибшего в СВО Тимура Ахметшина: глава Коркинского района Наталья Лощинина принесла извинения отцу погибшего. Семья приняла извинения. Губернатор взял ситуацию под личный контроль. Считаю, что вопрос разрешен», – написал Гартунг на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Неделю назад в Коркино разгорелся скандал. В семье погибшего Тимура Ахметшина рассказали, что замглавы администрации города попросил у них вернуть деньги за похороны. Как пояснили в самой администрации, сначала из-за тяжелой финансовой ситуации они выделили средства на погребение погибшего, а потом местные депутаты назначили таким семьям выплату в 100 тысяч рублей. По словам родственников, из этой суммы они и должны были вернуть средства.

Валерий Гартунг раскритиковал чиновников города Коркино. На ситуацию также отреагировал глава эсеров Сергей Миронов, который посоветовал администрации Коркино покаяться, пока проблема не вышла на федеральный уровень. По их мнению, в корне неправильно требовать деньги с семьи умершего мобилизованного.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области простились с еще одним погибшим мобилизованным.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.