Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ледяной аквариум появится в Челябинске к 22 декабря

Ледовый городок
Подрядчик также должен будет содержать городок на площади Революции до конца февраля

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Мэрия Челябинска ищет подрядчика, который сделает ледовый городок на главной площади. Тема: ледяной аквариум. Работы оцениваются в 10 млн рублей и должны быть завершены 22 декабря.

«Монтаж ледового городка (заготовка и доставка льда, возведение ледовых и световых объектов, деревянных, металлических конструкций, наружная и внутренняя подсветка скульптур, опоры освещения, энергоснабжение) с момента заключения контракта по 22 декабря 2022 г.», – указано в документах на проведение аукциона.

Также исполнитель должен будет содержать ледовый городок с 23 декабря 2022 года до окончания его работы. И демонтировать не позднее 28 февраля 2023 года. Фирму-победителя должны выбрать 9 ноября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что тему ледового городка этого года выбрали сами челябинцы. Это «Ледяной аквариум». Площадь Революции в Челябинске украсят король Тритон, осьминоги, морские коньки, ледяной фонтан, корабль и сундук с сокровищами.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин, видео: администрация Челябинска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.