Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске построят ледовый городок за 10 млн рублей

В Нижневартовске построят ледовый городок по сказкам Бажова. Стоимость оценивают в 10 млн рублей
В Нижневартовске построят ледовый городок по сказам Бажова

НИЖНЕВАРТОВСК, 31 октября, ФедералПресс. Власти Нижневартовска сообщили, что не намерены закупать новые елки, обновлять новогодние украшения или искусственную иллюминацию к Новому 2023 году. Однако на строительство ледового городка администрация потратит 10 млн рублей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в городской администрации.

«В бюджете города на обустройство новогоднего городка предусмотрены средства в размере 10 млн рублей. Изготовление снежных, ледяных фигур входит в состав работ по устройству новогоднего городка. Дополнительные услуги не предусмотрены», – написали чиновники в ответ на запрос.

Ранее мэр крупного югорского города Дмитрий Кощенко заявил, что «в настоящее время какие-либо излишества неприемлемы». По его словам, торжества будут направлены на создание новогоднего настроения у детей, в первую очередь – из социально незащищенных категорий и семей мобилизованных.

В администрации дополнили, что в Нижневартовске состоялось заседание городской общественной палаты, в ходе которого общественники поддержали предложение оптимизировать расходы на новогодние мероприятия, в том числе отказаться от фейерверка и приобретения новых новогодних украшений.

«ФедералПресс» уже писал, что ледовый городок Нижневартовска будет создан по мотивам уральских сказов Павла Бажова. При его строительстве будут использованы имеющиеся световые и декоративные конструкции.

Власти Ишима сообщили, что не намерены экономить на новогодних мероприятиях. Кроме того, в Тюмени депутат попросил урезать бюджет Нового года в пользу мобилизованных.

«ФедералПресс» писал, что тоболяки поддержали мэра Афанасьева в решении сократить траты на Новый год. Мэр Югорска тоже сократит расходы на новогодние праздники.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.