Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Через Челябинскую область проходит южный циклон: штормовое предупреждение

Сильный ветер
Ветер усилится в темное время суток

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Мокрый снег, дождь, сильный ветер и гололедица накроют Челябинскую область под вечер. Об ухудшении погоды предупредили в управлении МЧС.

«Вечером 1 ноября, ночью и днем 2 ноября в Челябинской области ожидаются осадки в виде дождя, мокрого снега, в отдельных районах – сильное отложение мокрого снега», – приводит ГУ МЧС данные челябинского гидрометцентра.

Порывы ветра в темное время суток могут достигать 17 метров в секунду. Водителей просят воздержаться от поездок на личном транспорте. А тех, кто в дороге, – быть максимально внимательными и осторожными.

«В связи с прохождением южного циклона ночью 2 ноября в отдельных районах – сильное отложение мокрого снега и гололеда на проводах и предметах, на дорогах сильная гололедица», – предупредили в управлении дорогами «Южный Урал».

В случае нештатной ситуации на дороге следует позвонить по круглосуточному номеру дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал»: +7 (351) 266-65-63 или +7-982-331-37-84 (WhatsApp).

«ФедералПресс» сообщал ранее, что ноябрь в Челябинске будет снежным. Синоптики сделали прогноз на погоду по России в начале месяца.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.