Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская клиника для бездомных вошла в топ-100 лучших проектов России

Врач на работе
В сотню лучших проектов вошли инициативы, связанные с охраной здоровья, социальной защитой

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Челябинская клиника для бездомных Доктора Жени вошла в топ-100 лучших проектов России. Более пяти лет Евгений Косовских оказывает помощь людям без документов и прописки.

«Поскольку нам на примере этих топ-100 надо учить других, мы при оценке проектов использовали такие критерии, как тиражируемость и масштабируемость», – отметил председатель Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов президента РФ Сергей Кириенко.

Евгений Косовских, более известный в Челябинске как доктор Женя, начал помогать бездомным в 2017 году. Тогда он загружал багажник своей машины бинтами и перекисью водорода, и ездил на теплотрассы, чтобы там делать перевязки челябинским бездомным.

Несколько месяцев назад он открыл свою клинику – «Центр медико-профилактической помощи бездомным людям». Этот проект и вошел в топ-100 лучших в России и был отмечен фондом президентских грантов.

Добавим также, что в сотню лучших проектов вошли инициативы, связанные с охраной здоровья, социальной защитой и сохранением исторической памяти.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области на озере спасли раненого лебедя.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.