Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Чиновники челябинской мэрии проверят, как убирают снег и наледь во дворах

Мужчина на дороге
Горожане жалуются, что некоторые тротуары местами превратились в каток

ЧЕЛЯБИНСК, 7 ноября, ФедералПресс. В Челябинске сотрудники управления ЖКХ проверят, как убирают снег и наледь во дворах жилых домов. Об этом на аппаратном совещании в мэрии рассказал замглавы Александр Астахов.

«Акты о ненадлежащем состоянии будем передавать в управление по благоустройству и в Госжилинспекцию», – отметил Александр Астахов.

В минувшие выходные в Челябинске прошел сильный снегопад. Жители некоторых домов жалуются на снег и наледь во дворах. Люди просят почистить тротуары, которые местами превратились в каток.

Глава Челябинска Наталья Котова также попросила подчиненных обратить особое внимание на уборку снега и обработку противогололедными материалами остановок, тротуаров и парковочных «карманов».

«Сегодня до 18 часов сообщить мне о том, как подрядчиками и управляющими компаниями выполнена работу по уборке города», – отметила Наталья Котова.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что свердловские синоптики рассказали, когда прекратятся снегопады.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.