Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Новые троллейбусы в Челябинске оборудуют системой книлинга

Троллейбус на улице
Комфортным будет новый транспорт и для пассажиров

ЧЕЛЯБИНСК, 8 ноября, ФедералПресс. В новых троллейбусах, которые прибудут в Челябинск до конца года, установят систему книлинга. Кузов транспорта на остановках сможет наклоняться в сторону дверей, что облегчит посадку и высадку пассажиров.

«Это принципиально новая машина. Прежде всего, это комфорт для водителя. Его рабочее место оборудовано гаджетами, климат-контролем, есть обогрев сиденья, регулировка панели», – рассказал изданию «Комсомольская правда – Челябинск» генеральный директор компании «Синара – Городские транспортные решения Челябинск» Илья Таболин.

Кроме того, дисплей, расположенный перед водителем, передает всю информацию с бортового компьютера, машины оборудованы датчиками дождя и света.

Комфортным будет новый транспорт и для пассажиров: в частности, машины отличаются высокими потолками. И если пассажир ростом 190 см вытянет руку, то до потолка он не достанет.

Всего по концессионному соглашению в Челябинск до конца 2023 года прибудут 168 троллейбусов. Первые 20 современных машин поступят из Санкт-Петербурга, остальные сделают на промышленной площадке ЧТПЗ в самом Челябинске.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске компания «Синара» приступила к замене троллейбусной инфраструктуры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.