Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская компания «АльфаСтрой» просит признать себя банкротом

Суд в Челябинске
Компания обратилась в Арбитражный суд Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 8 ноября, ФедералПресс. Челябинская компания «АльфаСтрой», которая принадлежит местному депутату, подала заявление на банкротство. Соответствующая информация появилась в картотеке дел Арбитражного суда.

«ООО «АльфаСтрой» обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением, в котором просит признать его несостоятельным (банкротом) и ввести в отношении него процедуру наблюдения», – указано в документе.

Компания принадлежит челябинскому депутату городской думы Олегу Иванову. Сумма долга, указанная в картотеке, составляет порядка 3,7 млн рублей. Пока заявление находится на рассмотрении – компания не предоставила документы, подтверждающие задолженность и невозможность ее погасить. Также нет данных о стоимости имущества и информации о номерах счетов в банках. Все названые недочеты нужно исправить до 28 ноября.

Компания «АльфаСтрой» занималась возведением пристроя для челябинского театра оперы и балета – сроки сдачи объекта в эксплуатацию они сорвали. У фирмы также есть действующий контракт на строительство одного из корпусов областной психоневрологической больницы № 1.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что депутат челябинской гордумы не смог оспорить арест имущества своей компании.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.