Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области срывается открытие горнолыжного сезона

Домик в горах
Открытие горнолыжного сезона, которое было запланировано в Челябинской области на 11 ноября, переносится на неопределенное время

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 ноября, ФедералПресс. В Челябинской области горнолыжные курорты переносят открытие нового сезона. Из-за высоких плюсовых температур нет возможности генерировать снег.

«Для образования снега мы используем снегогенераторы. В связи с высокими плюсовыми температурами мы вынуждены перенести открытие горнолыжного сезона – сейчас слишком тепло для генерирования снега», – рассказал руководитель технической службы миасского курорта «Солнечная долина» Дмитрий Просвирин.

По его словам, как только наступят оптимальные минусовые температуры, потребуется всего несколько дней, чтобы подготовить трассы.

Открытие горнолыжного сезона, которое было запланировано в Челябинской области на 11 ноября, переносится на неопределенное время. О дате первых заездов сообщат дополнительно.

Напомним, что еще несколько лет назад сезон на «Солнечной долине» начинался уже в ноябрьские праздники – открыта была уже хотя бы одна трасса. Но в последние годы из-за плюсовых температур старт сезона откладывается все дальше: так, в 2021 году трассы курорта начали снежить только 2 ноября.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, на сколько подорожал горнолыжный отдых на Южном Урале и в Башкирии.

Фото: ФедералПресс / Инна Малышева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.