Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинскую область пришло похолодание

Собака на снегу
В ночь на 9 ноября в низинах температура воздуха на Южном Урале опускалась до –12 градусов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 ноября, ФедералПресс. В Челябинскую область на несколько дней пришло похолодание. Прогноз составлен синоптиками регионального Гидрометцентра.

«В ночь на 9 ноября в низинах температура воздуха на Южном Урале опускалась до –12 градусов. Днем ожидается потепление до +3 градусов. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 5-10 м/с», – сообщают синоптики.

Также местами возможен мокрый снег, а на дорогах гололедица.

В ночь на четверг, 10 ноября, ожидается до –5 градусов, а при прояснении температура может упасть и до –8 градусов. Днем потеплеет до +4 градусов, но возможен ветер с порывами до 15 м/с. Также прогнозируется мокрый снег и гололедица.

Примерно такая же погода ожидается и в пятницу, 11 ноября. Ночью температура воздуха будет колебаться от –4 до +1 градуса, днем – от +1 до +6 градусов. Также возможен ветер до 14 м/с, местами мокрый снег и гололед.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области срывается открытие горнолыжного сезона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.