Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинском парке за 252 млн рублей поменяют аттракционы

Детский аттракцион
Аттракционы надо будет ввести в эксплуатацию, а не просто установить

ЧЕЛЯБИНСК, 10 ноября, ФедералПресс. В Челябинске в парке имени Тищенко за 252 млн рублей поменяют старые детские аттракционы на новые. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

«Администрация парка «Металлург» имени О. И. Тищенко объявила аукцион на установку детских аттракционов. Новое оборудование для развлечения детей должно появиться в 2023 году», – указано в техническом задании.

Перед установкой аттракционов компания должна будет провести геологоразведку местности. Подрядчику также необходимо сделать технический аудит аттракционов и ввести их в эксплуатацию, а не просто установить.

Также в техзадании указано, что в парке нужно поставить аттракционы «Веселый паровозик» с крытым вокзалом и путями, «Башенку падения» с сидениями из стеклопластика, многоуровневую замкнутую дорогу с тележками в виде акулы и другие развлечения.

Начальная цена контракта почти 252 млн рублей. Итоги подведут 25 ноября. Работы в парке по улице 60 лет Октября в Металлургическом районе должны быть закончены до 1 сентября 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что власти Челябинской области ищут подрядчика на полеты в соседние регионы за 42 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.