Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинскую область накрыл снегопад: какая погода ждет регион в ближайшие дни

Убирают снег

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 ноября, ФедералПресс. В ночь на понедельник, 14 ноября, на Челябинскую область обрушился снегопад. Синоптики на всю неделю прогнозируют осадки и похолодание.

«Сегодня всю ночь шел снег, еще вчера земля была голая, сейчас снег около 20-30 см», – рассказал «ФедералПресс» один из читателей.

Все деревья и кусты засыпаны снегом, на трассах движение более-менее рабочее. Согласно данным миндортранса области, работает 161 единица снегоуборочной техники. В городе также идет снег, но на земле он сразу тает и образовываются огромные лужи.

К вечеру синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха до –10 градусов.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Погода», всю неделю в области ожидается снег, а также небольшое похолодание – в ночь на вторник, 15 ноября, температура упадет до –10, –12 градусов, днем поднимется до –7 градусов. Ночные температуры в среду и четверг опустятся до –13, –14 градусов, днем в эти дни потеплеет до –11 градусов.

В пятницу, 18 ноября, в Челябинской области будет относительно тепло: около –4 градусов. А вот к выходным опять начнет холодать: в ночь на субботу, 19 ноября, температура воздуха опустится до –12, днем поднимется до –4 градусов.

В ночь на воскресенье и вовсе похолодает до –16 градусов, днем будет не больше –12 градусов.

Водителей просят быть осторожными и соблюдать скоростной режим.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в аэропорту Челябинска вылеты некоторых рейсов задержали почти на 4 часа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.