Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске продают елочные игрушки стоимостью от 15 тысяч рублей

Елочные игрушки
В магазинах пользуются популярностью игрушки, напоминающие о традициях

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 ноября, ФедералПресс. В одном из детских магазинов Челябинска продают елочные игрушки стоимостью от 15 тысяч рублей. Эти украшения сделаны из тончайшего стекла по мотивам советских и русских мультфильмов.

«В этом году в Челябинске бум на игрушки, которые не просто дарят забытые впечатления, а еще рассказывают о традициях. Это отражено не только в росписи, но и в мастерстве изготовления», – пишет издание «КП-Челябинск».

Кажется, что кроме фигурок Деда Мороза, Снеговиков, лесных зверей больше придумать в качестве украшений и нечего. Но производители продолжают каждый год создавать потрясающие коллекции игрушек.

Одна из них, пожалуй, самая дорогая, – коллекция из тончайшего стекла из Польши по мотивам советских и русских мультфильмов. Набор стоит от 15 тысяч рублей.

Впервые в этом году в Челябинскую область привезли игрушки производителя из Свердловской области. Там сделали елочные украшения, посвященные сказам Бажова.

В городе в этом году можно купить и фетровые 3D-игрушки. Они идеально подойдут для семей с детьми и домашними животными, так как не бьются. Традиционно популярностью пользуются игрушки из ваты – эта техника пришла к нам еще из советских времен.

Среди потребителей отмечается огромный спрос на новогодние шары с советской символикой, а также на военную тематику. Как говорят в магазине, игрушки в виде танков и солдат почти разобрали. А вот в прошлом году популярностью пользовались врачи. В коллекции также есть хоккеист, стюардесса, повар и космонавт.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, когда лучше всего покупать новогодние игрушки.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.