Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Пассажиры трамваев в Челябинске смогут самостоятельно открывать двери

Трамвай в городе
Пассажиры перед остановкой будут нажимать кнопки нужных дверей

ЧЕЛЯБИНСК, 30 ноября, ФедералПресс. С 1 декабря в Челябинске пассажиры трамваев смогут сами открывать двери. Для этого достаточно будет нажать на специальную кнопку.

«При подъезде к остановке общественного транспорта водитель включает разрешение на открывание дверей пассажирами. При этом открываются не все двери транспортного средства, а только те, которые нужны пассажирам для посадки или высадки», – пишет издание «КП-Челябинск».

Пассажиры перед остановкой смогут нажать кнопки тех дверей, которые им нужно открыть. И уже на самой остановке они откроются.

Наличие таких кнопок в общественном транспорте особенно актуально для нашего уральского климата: так двери не будут открываться постоянно, и зимой салон не будет охлаждаться, а летом – нагреваться.

Использование транспорта с такими кнопками давно практикуется в Москве. В Челябинске подобные есть на автобусах, следующих по маршруту №15 «ЧМК – ЮУрГУ». Напомним, что эти автобусы были приобретены в лизинг в рамках нацпроекта.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске одобрили проект строительства новой ветки метротрама в Ленинский район.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.