Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бастрыкин потребовал отчет о расселении челябинского общежития с разрушенной стеной

Бастрыкин
Бастрыкин велел челябинцам провести проверку

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Глава Следкома Александр Бастрыкин заинтересовался аварийным общежитием в Челябинске. Одну стену здания демонтировали прямо в морозы, а жители при этом остались в квартирах.

«По данному факту следственным управлением СК России по Челябинской области проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства. Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Челябинской области П.Г. Решетникову представить доклад о промежуточных результатах проверки», – сообщила пресс-служба СКР.

О том, что кирпичную кладку с торца дома снесли в мороз, тревогу забили в местном отделении Народного фронта. При этом плановый ремонт назначен на 2030 год. Жильцы челябинского общежития по адресу Мира, 102 помимо проблем с инфраструктурой страдают от нашествия грызунов и тараканов.

«ФедералПресс» приводил слова Александра Бастрыкина о том, что с января по ноябрь 2022 года в российские суды поступило почти девять тысяч дел о преступлениях при реализации госзаказов по оборонке. СКР привлек к уголовной ответственности 60 человек за коррупцию.

Фото: Russian Investigative Committee / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.