Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России готовятся провести внеплановые проверки газонакопительных станций

Газ
За последний месяц в России произошло уже два ЧП, связанных со взрывами газовых баллонов

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. МЧС России предлагает провести внеплановые проверки на газонаполнительных станциях. Подробности об этом рассказал замглавы МЧС – главный государственный инспектор по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

«Как отметил глава МЧС России Александр Куренков, за последний месяц в России произошло уже два ЧП, связанных со взрывами газовых баллонов в жилых домах, – на Сахалине и Нижневартовске», – отметил Супруновский.

Он подчеркнул, что МЧС вместе с Ростехнадзором планирует провести внеплановые проверки газонаполнительных станций, а также газонаполнительных пунктов, передают РИА Новости.

Напомним, теперь программа социальной газификации стала бессрочной. Постановление об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Подробности опубликованы на официальном сайте правительства РФ. Отметим, что учреждения не станут платить за то, чтобы к их зданию провели газопровод, и также за подключение зданий к газораспределительным сетям.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.