Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Спикер челябинского заксобрания исполнит желание ребенка из Донецка

Александр Лазарев
Участие во Всероссийской акции спикер принял в Совете федерации

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря, ФедералПресс. Спикер Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев подарит долгожданную скрипку 13-летней Веронике Павленко из Донецка. Накануне он стал участником Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний».

«Несколько лет в преддверии новогодних праздников по всей стране проходит замечательная акция, которая помогает исполнить самые заветные мечты, подарить ощущение новогоднего волшебства детям и пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», – отметил Александр Лазарев.

Участие во Всероссийской акции спикер принял в Совете федерации, где снял с новогодней елки шар. Внутри было желание, которое загадала 13-летняя Вероника Павленко из Донецкой народной республики. Девочка давно мечтает о новой скрипке.

Александр Лазарев пообещал, что исполнит желание ребенка, и искренне желает девочке научиться виртуозной игре на этом инструменте.

Как отмечают организаторы Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний», в этом году особое внимание уделяется детям из новых регионов – ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

«Дети Донбасса более восьми лет не знают мирной и спокойной жизни. Они нуждаются в особой поддержке, которую должны получать от всех нас», – добавил Александр Лазарев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что федеральные власти требуют от регионов рачительного отношения к каждому рублю.

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.