Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Федеральные власти требуют от регионов рачительного отношения к каждому рублю

Александр Лазарев
Александр Лазарев стал участником Совета законодателей в Москве

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря, ФедералПресс. Федеральные власти готовы оказать значительную финансовую помощь субъектам, но в ответ просят рачительного и хозяйского отношения к каждому рублю. Об этом рассказал председатель заксобрания Челябинской области Александр Лазарев, который стал участником Совета законодателей в Москве.

«Обсуждение на Совете законодателей было предметным и особо актуальным. Идет завершающая стадия работы над главным финансовым документом страны и бюджетами регионов», – отметил спикер Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев.

По его словам, федерация готова оказать серьезную помощь субъектам, но от региональных властей в нынешних условиях требуют особенного рачительного и хозяйского отношения к каждому рублю. На жесткую исполнительную дисциплину в бюджетной политике всегда обращал отдельное внимание губернатор Челябинской области Алексей Текслер, но теперь задача поставлена и на федеральном уровне.

На заседании Совета законодателей, который провели председатель Совета федерации РФ Валентина Матвиенко и председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин, обсуждались и решения комиссии Совета законодателей. Напомним, что Александр Лазарев озвучил ряд предложения от Челябинской области по обеспечению нуждающихся дорогостоящими лекарствами, а также в лесной сфере и по доходам от продажи табака. Предложения были поддержаны единогласно и нашли отражение в решении комиссии.

В целом, на заседании было подчеркнуто, что политическая и экономическая системы в стране выстроены эффективно, и позволяют уверенно противостоять современным угрозам и вызовам.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Совете законодателей РФ поддержали предложения от Челябинской области.

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.