Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Губернатор Текслер потребовал решить вопрос с плохим электроснабжением Сосновского района

Губернатор Текслер
Прямая линия губернатора длится уже час

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 декабря, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер попросил решить вопрос с электро- и газоснабжением в Сосновском районе. Жители поселка «Белые росы» в пригороде Челябинска пожаловались на постоянные перепады электроэнергии.

«Мы постоянно проживаем в поселке «Белые росы». Сейчас зима, регулярно отключают электричество, которым мы отапливаемся. После отключения, долго его не включают и не восстанавливают», – пожаловалась Алексею Текслеру в ходе прямой линии жительница поселка «Белые росы».

Такая же проблема с электроснабжением в соседних поселках Ключи, Малиновка, Маховички.

По словам главы Сосновского района Евгения Ваганова, за последние пять лет построили, по сути, еще один Сосновский район. Отсюда и проблемы: мощностей газа и электричества просто не хватает.

«С «Россетями» мы договорились о том, что проведем ряд мероприятий по решению проблем с электроснабжением. Также решен вопрос с модернизацией Митрофановской газораспределительной станции. Договоренности достигнуты, сейчас их нужно качественно отработать», – отметил Алексей Текслер.

Также уже увеличено напряжение на станции Кременкуль. И уже завтра напряжение в домах поселка «Белые росы» должно стать выше. Всего же за год в Сосновском районе было реконструировано 100 подстанций и еще 150 построено.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что возвращение домой мобилизованных многодетных южноуральцев почти завершено.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.