Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области дети добровольцев и мобилизованных получат новогодние подарки

Конфета в руке
Сладкие подарки будут вручены детям от 1 года до 12 лет

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 декабря, ФедералПресс. В Челябинской области более 200 тысяч детей получат бесплатные сладкие новогодние подарки, в том числе ребята из семей мобилизованных и добровольцев. Об этом сообщает министерство социального развития региона.

«Традиционно по поручению губернатора Алексея Текслера на Южном Урале проходит акция «Подарим Новый год детям». В этом году финансирование увеличено практически в два раза», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Из бюджета на эти цели было выделено свыше 93 млн рублей. На эти средства планируется купить более 200 тысяч подарков.

Сладкие подарки будут вручены детям от 1 года до 12 лет из семей, находящихся в социально-опасном положении, состоящих на учете в органах соцзащиты, а также детям-сиротам, детям-инвалидам и другим.

Также в этом году бесплатные сладкие подарки получат дети до 14 лет, чьи родители погибли во время специальной военной операции, а также дети мобилизованных и добровольцев из батальонов «Южный Урал» и «Южноуралец».

Районные управления социальной защиты начнут приглашать за подарками с 19 декабря. Получить их можно до 16 января 2023 года. Некоторые дети смогут получить подарок лично во время губернаторских елок.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как выбрать сладкий подарок ребенку.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.