Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области беженке из Горловки экстренно сделают документы для получения медпомощи

Женщина в больнице
Установка кардиостимулятора необходима по медицинским показателям

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 декабря, ФедералПресс. В Челябинской области беженке из Горловки отказывали в установке кардиостимулятора из-за отсутствия необходимых документов. Ситуацию «ФедералПресс» прокомментировали в министерстве здравоохранения региона.

«Мама приехала из Горловки в Чебаркуль и буквально через три дня упала. Сейчас ее перевезли в больницу в Миасс. Маме срочно нужно установить кардиостимулятор, но мы получали везде отказы из-за того, что у нее нет документов», – рассказала «ФедералПресс» дочка Ольга.

Сейчас женщина находится в реанимации. Установка кардиостимулятора ей необходима по медицинским показателям.

Как рассказали «ФедералПресс» в министерстве здравоохранения Челябинской области, там в курсе ситуации, об этом говорили сегодня утром на совещании.

«Сейчас предприняты все исчерпывающие меры по организации высокотехнологичной медицинской помощи пациентке в условиях Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии города Челябинск. Жизни пациентки в настоящее время ничего не угрожает, по экстренным показаниям установлен временный электрокардиостимулятор. В ближайшее время силами специализированной бригады скорой медицинской помощи пациентка будет доставлена в Челябинск», – пояснили в ведомстве.

Сотрудники управления по миграции Челябинской области также пообещали все вопросы оформления документов максимально взять на себя – ведь женщина лежит в реанимации и у ней нет возможности даже сделать фото.

«ФедералПресс» следит за развитием событий.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что к детям мобилизованных челябинцев придет муниципальный Дед Мороз.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.