Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Когда в Челябинской области потепление сменится на холод

Люди в городе
К концу недели температура воздуха в Челябинской области снова составит почти 0 градусов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 декабря, ФедералПресс. Синоптики рассказали, когда резкое потепление в Челябинской области вновь сменится зимней погодой. Прогноз опубликован на сервисе «Яндекс.Погода».

«По прогнозу сегодня, 19 декабря, весь день будет плюсовая температура со снегом и дождем. В ночь на вторник похолодает до -8, -10 градусов», – указано на сайте «Яндекс.Погода».

Завтра, 20 декабря, днем температура составит -12 градусов, в ночь опустится до -16 градусов. Осадков не ожидается. А вот в среду температура воздуха начнет падать и днем составит -15 градусов, в ночь и вовсе опустится до -20 градусов. Прогнозируется небольшой снег. В четверг, 22 декабря, днем потеплеет до -17 градусов.

К концу недели температура снова поднимется почти до 0 градусов. В пятницу, субботу и воскресенье днем будет -1, -4 градуса. А вечером в пятницу, 23 декабря, опять ожидается снег с дождем.

Сегодня в Челябинской области резко наступило потепление. Температура воздуха поднялась до +2 градусов, идет мокрый снег с дождем, образовался гололед. В областном центре с утра наблюдается большое количество аварий, аэропорт был закрыт в ночь на понедельник, задержаны вылет и прилеты более, чем 10 рейсов, также закрыты катки, перенесли запланированную заливку хоккейных кортов. В Верхнеуральске сегодня из-за гололеда и вовсе отменили занятия в школах, движение всех рейсовых автобусов по городу. Ранее «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.