Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Как в Челябинске живет скрипач, на которого соседи жаловались в полицию

Скрипка и пианино
Еще год назад мальчик думал бросить занятия музыкой

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 декабря, ФедералПресс. Журналисты в Челябинске узнали, как живет юный скрипач Арсений Лис, на которого в прошлом году жаловались соседи. Тогда талантливого мальчика поддержали пианист-виртуоз Денис Мацуев и первая леди региона Ирина Текслер.

«Скрипач Арсений Лис недавно выступил на одной сцене со звездами Black Star. На закрытии недели звезд хоккея в Челябинске на арене «Трактор» он сыграл интро перед выступлением приглашенных артистов: Аннет Сай, Slame, Егора Шипа и Кирилла Скрипника перед аудиторией в 7500 человек!» – пишет издание КП-Челябинск.

Еще год назад мальчик думал бросить занятия музыкой. Дело в том, что на его домашние репетиции сильно ругались соседи и даже писали на ребенка заявление в полицию. Но на сторону мальчика встал пианист Денис Мацуев и первая леди региона Ирина Текслер. Известный музыкант попросил соседей быть терпимее к занятиям ребенка и пригласил их на свой концерт.

В апреле 2021 года Арсений Лис вместе с мамой съездил на фестиваль «Денис Мацуев представляет», где лично познакомился с пианистом и великим скрипачом Юлием Рахлиным. Летом мальчик поступил в челябинскую детскую филармонию и получил стипендию фонда «Синяя Птица».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор Текслер обратился с просьбой к южноуральским водителям.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.