Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральские учителя запустили новогодний флешмоб

Новый год
К новогоднему флешмобу может присоединиться любой желающий

ЧЕЛЯБИНСК, 20 декабря, ФедералПресс. Учителя Южного Урала запустили флешмоб. Чтобы стать его участником, организаторы предлагают поделиться своими детскими новогодними воспоминаниями. К флешмобу присоединились учителя со всей России.

«В новогоднюю ночь Дед Мороз всегда приходил к нам домой и лично забирал наши письма. У него всегда были холодные руки и припорошенный снегом кафтан. Только в 5-ом классе я случайно увидела, как папа переодевался в костюм волшебника и на улице для правдоподобности морозил руки в снегу. Но верить в чудо я все равно не перестала», – делится эмоциями педагог школы № 115 Челябинска Ксения Бондарчук.

Такую инициативу учителей поддержали в правительстве Челябинской области и в Министерстве образования и науки. Более 100 преподавателей уже поучаствовали во флешмобе.

В соцсети «ВКонтакте» каждый желающий может перейти по хэштегу #ретроНовыйгод и посмотреть старые фотографии, прочитать детские истории и поделиться своими воспоминаниями.

Вернуться в настоящее поможет сводка цен: сколько уральцам обойдется елка и шампанское к Новому году.

Фото: Пресс-служба Мостуризма / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.