Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске контрактник получил срок за дезертирство

Суд
Сейчас подсудимый находится под стражей

ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря, ФедералПресс. 5 лет и 1 месяц – такой приговор вынесли контрактнику в Челябинском гарнизонном военный суд дали контрактнику за уклонение от частичной мобилизации.

«По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 15 тысяч рублей», – информирует пресс-служба Челябинского гарнизонного военного суда.

Ранее стало известно, что 22 августа контрактник оставил место службы по собственному желанию. После объявления в стране частичной мобилизации военный не вернулся в часть.

После этого он был доставлен в военную комендатуру и осужден согласно ст. 337 ч.5 УК РФ (самовольное оставление части или места службы, совершенное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в период мобилизации).

Пока приговор не вступил в законную силу.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как комитет семей воинов Отечества оказывает правовую помощь родственникам участников спецоперации.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.