Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Крупный вуз Челябинска ушел на дистант

дистанционный формат учебы
В ЮУрГУ обучается около 28 000 студентов

ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря, ФедералПресс. Руководство ЮУрГУ приняло решение перейти на дистанционный формат учебы в связи с повышенным риском заражения гриппом. У студентов началась зачетная неделя, которая продлится до 31 декабря. Их они будут сдавать в удаленном режиме.

«Решением Ученого совета ЮУрГУ в целях снижения рисков распространения гриппа и ОРВИ учебный процесс с 26 по 31 декабря будет проходить в режиме онлайн для всех форм обучения», – информирует пресс-служба Южно-Уральского государственного университета.

В связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией в регионе руководство вуза приняло решение проводить зачеты в удаленном формате, но исключение составляют некоторые дирекции и институты, которые самостоятельно примут дальнейшие решения.

Также ЮУрГУ сообщает, что дистанционный формат работы для сотрудников вуза, которые не связаны с преподавательской деятельностью, начнется 30 декабря.

Более того, сотрудники ЮУрГУ, не связанные с преподавательской деятельностью, 30 декабря будут работать в дистанционном формате.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» сообщал о том, в Челябинске отказались продлевать ветку метротрама до ЮУрГУ.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.