Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава Челябинска отчитала подчиненных за гололед

Гололед
Последствия ледяного дождя устраняют неделю

ЧЕЛЯБИНСК, 26 декабря, ФедералПресс. Мэр Челябинска Наталья Котова высказалась о плохой работе дорожников в связи с гололедом на дорогах. На протяжении недели погодные аномалии испытывают на прочность горожан и дорожные службы.

«Несмотря на ручной и механический труд, у нас в городе еще остается наледь. Убирайте ее, где есть такая возможность. Выходные были теплыми, и это было то время, которое можно было использовать, чтобы все это убрать. Нужно сосредоточиться на уборке на этой неделе, и там, где на тротуарах остались скользкие участки, по ним и работать», – обратила особое внимание на аппаратном совещании Наталья Котова.

На этой неделе повышения температур не ожидается. Синоптики прогнозируют -7 градусов днем в среднем. Дорожные службы круглосуточно работают над устранением последствий ледяных дождей неделю назад. Но этого по-прежнему недостаточно.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Челябинской области перевернулся школьный автобус из-за гололеда на дорогах.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.