Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ремонт каких участков дорог Челябинской области стал знаковым в 2022 году

Дорога
Бюджет дорожного хозяйства в этом году был в 1,5 раза больше, чем в 2019

ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря, ФедералПресс. Министр дорожного хозяйства Челябинской области подвел итоги года. Нечаев рассказал о дорожных объектах, которые в этом году стали значимыми для региона и повлияли на транспортную связь между областями.

«Дороги – это каркас Челябинской области», – заявил Министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев «Первому областному».

Дорожный план на уходящий год в Челябинской области выполнен. Из бюджета было выделено около 21 миллиарда рублей. Построено и введено в эксплуатацию порядка 714 дорог.

Эти дорожные объекты региона входят в состав федеральных трасс, прилегают к соседним областям, а также соединяют крупные города. Таким образом транспортная связь зависит от состояния, в котором находится дорога.

Из самых значимых можно выделить трассу Челябинск – Екатеринбург, ремонт которой до этого в последний раз был в 2013 году. От состояния этой трассы зависит экономическое состояние региона, утверждает Нечаев.

Также капитальный ремонт проделан на участке М5 Чебуркуль – Миасс.

«Первый областной» опубликовал список некоторых значимых для области объектов, которые, по словам Нечаева, в этом году также являлись приоритетными:

Аргаяш – Кулуево – Марксист – Альмеева,

Кузяшева – Акбашева – Марксист,

Усть-Багаряк – Тюбук,

Миасс – Карабаш – Кыштым,

Тюбук – Кыштым,

Выход на трассы М-5 «Урал» от Миасса на Учалы,

Черноречье – Чесма – Варна – Карталы – Бреды,

Магнитогорск – Кизил – Сибай,

Челябинск – Октябрьское и другие.

Напомним, что ранее утвердили бюджет Челябинска на 2023 год. 4,7 млрд рублей заложены на ремонт и реконструкцию дорог.

Фото: Ольга Юшкова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.