Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Между Челябинской и Свердловской областями запустят дополнительные рейсы «Орлана»

Орлан
По пути поезд делает несколько остановок – на станциях Первомайская, Ботаническая, Верхний Уфалей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 января, ФедералПресс. С 1 февраля между Челябинском и Екатеринбургом запустят дополнительные рейсы «Орлана». Об этом сообщает миндортранс Челябинской области.

«Решение принято правительствами Челябинской и Свердловской областей с учетом высокого спроса на маршрут у жителей», – сообщают в ведомстве.

С 1 февраля будет запущена вторая пара пригородных поездов. Структурными подразделениями ОАО «РЖД» было разработано оптимальное расписание. Так, первый поезд отправится из Екатеринбурга в 08:36 и прибудет в Челябинск в 12:49. Вечером из Челябинска поезд отправится в 19:06 и приедет в Екатеринбург в 23:10.

По пути поезд сделает несколько остановок – на станциях Первомайская, Ботаническая, Верхний Уфалей, Кыштым, Аргаяш и 236 км.

Напомним, что сейчас две столицы Урала уже связаны пригородным поездом «Орлан». Поезд Челябинск – Екатеринбург 7123/7125 выезжает в 06:39 и прибывает в Екатеринбург в 10:35. Обратный поезд Екатеринбург – Челябинск 7126/7124 отправляется в 18:00, и приезжает на железнодорожный вокзал Челябинска в 21:56.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что из Екатеринбурга в Москву запустили новый скорый поезд.

Фото: РИА Новости / Варвара Гертье, Андрей Гусий / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.