Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области простились с погибшим на СВО добровольцем

Похороны погибшего
Владимир погиб еще в сентябре

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 января, ФедералПресс. В небольшой деревне Орловка Челябинской области в последний путь проводили погибшего в ходе СВО добровольца Владимира Карасева. Об этом рассказала председатель Совета депутатов города Катав-Ивановск Галина Федосеева.

«20 января Орловка проводила в последний путь погибшего в спецоперации на Украине Владимира Сергеевича Карасева. В сентябре прошлого года Володя был отмечен высокой воинской наградой – знаком «За кровь и храбрость». Орденом Мужества награжден посмертно», – пишет на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Галина Федосеева.

Владимир Карасев родился в Орловке 3 февраля 1979 года. До призыва в армию работал трактористом. Потом женился и с семьей переехал в город Березовский Свердловской области, где работал во вневедомственной охране. Владимир любил автогонки – у него много кубков и профессиональных наград.

Как отмечает Галина Федосеева, когда на Украине началась спецоперация, Владимир не смог остаться в стороне. В августе он заключил контракт с ЧВК «Вагнер» и уехал добровольцем. Погиб Владимир Карасев в сентябре 2022 году, у него осталась жена и трое детей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что под Красноуфимском похоронили погибшего на СВО военного.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.