Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Елена Малышева пригласила челябинских врачей в Москву

Челябинские врачи
Весной 2021 года такие операции были в новинку

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 января, ФедералПресс. Известная телеведущая Елена Малышева пригласила челябинских врачей в Москву. В эфире программы по «Первому каналу» они рассказали, как спасли беременную с онкологией.

«В 2020 году Анна Платонова узнала радостную новость – беременна. Но их с мужем счастье и легкая беременность вскоре сменились леденящим ужасом – на одном из плановых обследований врачи заметили опухоль на почке», – сообщает КП-Челябинск.

Как оказалось позднее, это была онкология. Врачи в этом случае не знали, кого спасать – маму или ребенка. За четыре месяца опухоль выросла с четырех до семи сантиметров, почти до половины почки.

На 27 неделе беременности Анны врачи приняли решение – оперировать пациентку. Женщина доверилась врачам, четко выполняла все рекомендации и, к счастью, опухоль врачам удалось удалить, почку сохранить, а преждевременные роды не начались. Анна смогла родить дочку Еву на 39-ой неделе беременности.

Весной 2021 года такие операции были в новинку. Но сейчас в Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины часто спасают беременных и их малышей. Об этом хирург-онколог Евгений Киприянов и его жена врач-гинеколог Ирина Киприянова рассказали в эфире передачи Елены Малышевой.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Елена Малышева назвала самую худшую диету.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.