Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский депутат Госдумы объяснил, почему он выступил против поправок в закон о мобилизации

Наумов
Наумов поблагодарил 15 коллег, которые отказались голосовать за поправки

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 декабря. ФедералПресс. Южноуралец Станислав Наумов, представляющий ЛДПР в Госдуме, проголосовал против поправок, разрешающих отцам четырех детей вступать в мобилизационный резерв. Причину он объяснил в своем телеграм-канале.

«Сами по себе они [поправки] не плохие и не хорошие. Дают право отцам четырех детей отказаться от положенной им отсрочки от частичной мобилизации. Прекрасно понимаю для решения какой безусловно понятной задачи подготовлена эта поправка», – написал Станислав Наумов.

При этом депутат выразил, почему не рассмотрены поправки об отсрочках для абсолютно всех пап детей-инвалидов и тех, у кого в семье должен появиться третий ребенок. Голосовать за какие-либо поправки, в которых не отражены эти моменты, Наумов считает противоречащим интересам социальной политики.

Он отметил, что вместе с ним отказались голосовать за поправки еще 15 человек, включая челябинского депутата от СР Валерия Гартунга. При этом 12 народных избранников воздержались, а за право отцам четырех детей записаться в мобилизационный резерв проголосовали 289 человек.

Как сообщал «ФедералПресс», практически все ранее мобилизованные многодетные отцы Челябинской области вернулись в регион. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер на прямой линии с жителями.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.