Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Задержанного в Челябинске проректора педуниверситета отправили под домашний арест

Судья на суде
Ранее суд также отправил под домашний арест второго фигуранта дела

ЧЕЛЯБИНСК, 1 февраля, ФедералПресс. Задержанного в Челябинске за взятку в 11 тысяч рублей проректора Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Павла Рябчука отправили под домашний арест. Такое решение принял Тракторозаводской районный суд.

«Руководителю предъявлено обвинение по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки)», – сообщает пресс-служба суда.

По версии следствия, Павел Рябчук, будучи заведующим кафедрой «Экономика, управление и право», получил от студентки взятку в размере 11 тысяч рублей. За это он помог ей в написании выпускной работы и успешной ее защиты. Свою вину проректор полностью признал. По решению суда, подозреваемому назначили домашний арест до 30 марта.

Ранее суд также отправил под домашний арест второго фигуранта. Речь идет о заместителе директора профессионально-педагогического института ЮУрГГПУ Антона Семченко. Его обвиняют в получении взятки в размере 37 500 рублей. Свою вину он также признал. Ранее «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.