Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

ММК побил рекорд посещаемости туристами

ММК в Магнитогорске
ММК можно посетить в качестве туриста

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Магнитогорский металлургический комбинат в Челябинской области в прошлом году посетило рекордное количество туристов. Увидеть мощь южноуральского гиганта приезжают даже гости из Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба завода.

«2022 год стал рекордным для предприятия по числу посетителей – производственную площадку Магнитогорского металлургического комбината посетили 11 320 человек: по сравнению с предыдущим годом количество туристов увеличилось в 2,7 раза», – отмечают в ММК.

Сейчас здесь предлагают семь экскурсий – пять взрослых и две детские. В их числе маршрут «Легенды и были стальной реки». Гостям предлагают покататься на катере по водохранилищу Магнитогорска и познакомиться с городом с водной поверхности. Также в прошлом году появился маршрут для людей с ограниченными возможностями здоровья.

По словам генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева, они видят огромный интерес со стороны туристов. Результаты проекта превзошли все ожидания: увидеть мощь южноуральского гиганта приезжают даже гости из Москвы и Санкт-Петербурга.

Также в прошлом году Магнитогорск вошел в национальный рейтинг «Промышленный туризм: лидеры России–2022» сразу в шести номинациях.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Путин наградил главу ММК Виктора Рашникова.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.