Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

В воздухе Челябинска превышено содержание сероводорода

Предприятия Челябинска
Предприятия также ежедневно отчитываются о принятых мерах по снижению выбросов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 февраля, ФедералПресс. В воздухе Челябинска в 1,7 раз превышено содержание сероводорода. Об этом сообщает региональное министерство экологии.

«Превышения фиксировались только на посту по проспекту Победы по сероводороду в 1,7 раза от предельно допустимых концентраций, по остальным компонентам ситуация находится в пределах установленных норм», – уточнили в ведомстве.

Жители Челябинска все выходные массово жаловались на неприятный запах. Как отмечают в региональном министерстве экологии, запах как раз связан с повышенным содержанием сероводорода. Но цифра все равно остается в пределах санитарно-гигиенической нормы. И данное повышение вещества на здоровье горожан никак не влияет.

В министерстве экологии Челябинской области также отмечают, что все полученные данные передают в надзорные органы. Предприятия также ежедневно отчитываются о принятых мерах по снижению выбросов в режиме неблагопритных метеоусловий. Ведомство мониторит качество воздуха в Челябинске в круглосуточном режиме.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске предприятия выводят из работы печи и цеха.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.