Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Губернатор Текслер требует проанализировать действия охраны школы, в которую ворвались подростки с оружием

Алексей Текслер
Губернатор Текслер подчеркнул, что сегодня произошел вопиющий факт нарушения общественного порядка

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер высказался о ЧП в Образовательном центре №5 Челябинска, куда сегодня ворвались подростки с травматическим оружием и молотком. Он просит детально разобраться в действиях охраны.

«Сегодня произошел вопиющий факт нарушения общественного порядка в стенах образовательного центра №5 в Челябинске. Прошу правоохранительные органы детально разобраться в этой ситуации, усилить профилактическую работу», – отметил Алексей Текслер.

Сигнал был дан всем образовательным учреждениям региона. А профильное министерство и администрация Челябинска должны тщательно проанализировать действия охраны школы.

Как видно на видео, подростки вбежали в фойе образовательного учреждения, у одного из них из кармана выпало травматическое оружие. Но даже после этого представители охраны образовательного учреждения не попытались закрыть дверь, вызвать полицию или помочь парню, которого избивали сразу несколько человек.

Напомним, что сегодня в Челябинске экстренно эвакуировали детей из Образовательного центра №5. В школе произошла драка среди старшеклассников. Ранее «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.