Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске похоронщик развозил на Мерседесе немаркированный алкоголь

Кадры задержания похоронщика
Продукцию похоронщик развозил и реализовывал в свободное от основной работы время

ЧЕЛЯБИНСК, 9 февраля, ФедералПресс. В Челябинске работник похоронного бюро в свободное от работы время занимался бизнесом: развозил на Мерседесе и реализовывал немаркированный алкоголь. В отношении мужчины заведено два уголовных дела.

«В отношении местного жителя следствием УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Кроме этого, работник похоронного бюро обвиняется в использовании чужого товарного знака. После проведения обыска у мужчины изъяли алкогольную продукцию на сумму 1,6 миллионов. Спиртосодержащие напитки и табачные изделия он хранил в гараже. В январе 2023 года было возбуждено уголовное дело по частью 3 статьи 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

Сейчас похоронщик находится под подпиской о невыезде.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Матвиенко рассматривает идею продавать алкоголь через интернет.

Фото: предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.