Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Спасенный челябинским ветеринаром лев Симба переехал из реабилитационного центра в Танзании

Лев
Лев Симба пострадал от рук живодеров

ЧЕЛЯБИНСК, 9 февраля, ФедералПресс. Челябинский врач Карен Даллакян чудом спас льва Симбу из рук живодеров 3 года назад. Позже его перевезли в Танзанию, в реабилитационный центр. Однако лицензию у основателей центра отобрали власти. Теперь лев находятся в городе Табора.

«Ежедневно мне присылают отчеты из Танзании – у животных все хорошо. По просьбе африканской стороны я не могу их публиковать, но готов показать все желающим – приезжайте!» – заявил Карен Даллакян, челябинский ветеринар, в беседе с «КП-Челябинск».

У льва были комфортные вольеры рядом с горой Килиманджаро, просторные домики и бассейн для купания. Но у основателей реабилитационного центра Kilimanjaro Animal C.R.E.W. отобрали лицензию. Одним из меценатов реабилитационного центра оказался уроженец Екатеринбурга Александр Андрейчук. После отзыва лицензии Симбу стали содержать в вольерах в городе Табора.

Но уральский бизнесмен планирует продолжить помогать животным, и после заседания суда Симба сможет вернуться в прежнее местообитания.

Однако челябинка Юлия Агаева, которую прозвали «мамой Симбы», сомневается, что во время ожидания решения суда лев содержится в комфортных условиях. Осенью Юлия посетила зоопарк в Танзании и ужаснулась.

По словам зоозащитницы, Симба был истощен и ранен. Карен Даллакян решил лично вылететь в Танзанию, чтобы проверить состояние здоровья животного.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что найденные в Приморье котята леопарда находятся в критическом состоянии.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.