Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Депутат в Челябинске выпустил коллекцию одежды ко дню падения метеорита

Мужчина в магазине
Спортивные костюмы и худи, а также дизайн для них предприниматель решил делать сам

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 февраля, ФедералПресс. В Челябинске депутат городской думы Эльдар Гильмутдинов выпустил коллекцию одежды к 10-й годовщине падения метеорита. Он хочет, чтобы город отошел от надоевших штампов: противогазов, красных труселей и верблюдов.

«Хочу, чтобы наш город воспринимали не только как промышленный центр. Челябинск – это не просто трубы, это уникальная природа, горы, озера, а еще метеорит», – рассказал КП-Челябинск Эльдар Гильмутдинов.

Спортивные костюмы и худи, а также дизайн для них предприниматель решил делать сам. Он подумал, что будет неправильно печатать имидж города на китайской одежде. Параллельно он вышел с инициативой создать в Челябинске научно-производственного кластера, где будет развиваться модная индустрия. Не просто легкая промышленность, а именно индустрия моды с полноценными показами и льготными условиями размещения в торговых центрах.

Напомним, что метеорит упал в Челябинской области 10 лет назад 15 февраля: он приземлился в озеро Чебаркуль. Метеорит не принес смертей и сильных разрушений.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский губернатор просит поделиться воспоминаниями о дне падения метеорита.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.