Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский губернатор просит поделиться воспоминаниями о дне падения метеорита

Алексей Текслер
Губернатор просит поделиться историей о 15 февраля 2013 года

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 февраля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер просит земляков поделиться воспоминаниями о дне падения метеорита. Об этом глава региона написал в своем телеграм-канале.

«В среду 15 февраля исполнится 10 лет челябинскому метеориту. Для кого-то тот день стал просто запоминающимся, но многие пережили не самые приятные эмоции», – отмечает Алексей Текслер.

В целом, по его словам, для Челябинской области все закончилось благополучно, но многие считают 15 февраля вторым днем рождения региона.

У каждого жителя области свои воспоминания о том дне. Губернатор просит поделиться историей или фотографией, которые можно отправить на сайт meteorit-fest.ru (http://meteorit-fest.ru/). Лучшие работы будут отмечены на фестивале МетеоритФЕСТ. Напомним, он пройдет в субботу 18 февраля. На него приглашаются также все желающие.

Напомним, что в этот день в Челябинске с 15:00 до 21:00 будет перекрыто движение для транспорта по проспекту Ленина от улицы Энтузиастов до Лесопарковой. Ранее «ФедералПресс» писал об этом.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.