Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В капитальный ремонт магистральных тепловых сетей в Челябинске вложат более миллиарда рублей

Железные трубы
За два года по госпрограмме «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры» в Челябинске отремонтируют два километра магистралей

ЧЕЛЯБИНСК, 17 февраля, ФедералПресс. В Челябинске более одного миллиарда рублей будет направлено на капитальный ремонт магистральных теплосетей. Большая часть средств пойдет на обновление сетей Металлургического района, сообщила мэр Наталья Котова.

«Благодаря поддержке Правительства Российской Федерации и Губернатора Алексея Текслера более миллиарда рублей направим на капитальный ремонт магистральных теплосетей, начатый нами в прошлом году», – написала глава Челябинска Наталья Котова в своем телеграм-канале.

По ее словам, большая часть средств пойдет на сети Металлургического района: они имеют высокую степень изношенности, из-за чего в районе регулярно происходят коммунальные аварии.

За два года по госпрограмме «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры» в Челябинске отремонтируют два километра магистралей: речь идет об участках по улицам 60-летия Октября, Мира, 50-летия ВЛКСМ, Дегтярева, Аральской и Богдана Хмельницкого.

Еще 1,3 километра магистральных сетей в Металлургическом районе будут отремонтированы на средства от Фонда национального благосостояния.

А муниципальное предприятие «ЧКТС» за счет собственных ресурсов проведет капремонт некоторых участков на тепловых сетях по всему городу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Челябинская область получит 3,4 млрд рублей на модернизацию ЖКХ.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.