Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ирина Гехт рассказала, каким будет межвузовский кампус в Челябинске

Вуз
Ирина Гехт: нам предстоит большая, кропотливая работа

ЧЕЛЯБИНСК, 20 февраля, ФедералПресс. Вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт рассказала, каким будет межвузовский кампус. Чиновница отметила, что это лишь начало масштабной работы над проектом.

«Предстоит большая работа по уточнению конкретных проектов. Это нужно, чтобы кампус, получив современные лаборатории, конференц-залы и учебные корпуса, смог увеличить спектр решаемых задач, приумножил компетенции каждого вуза, дал возможность индустриальным партнерам участвовать в научных и образовательных программах», – рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

Кампус необходим для построения взаимодействия между вузами, а также для решения задач Челябинской области. Гехт считает, что проект способен повысить привлекательность региона для молодежи и снизить ее отток в другие города. Кроме этого, кампус обеспечит развитие интеллектуального производства и экологической безопасности.

Системная и программная инженерия, новые материалы, живые системы и экология – направления, который станут основными в развитии вузов, дополнила Гехт.

Эксперты будут ежеквартально проводить стратегические сессии по планированию по содержательному наполнению проекта.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что министр Фальков оценил готовность к строительству межуниверситетского кампуса в Челябинске.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.