Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Супруга челябинского губернатора Текслера побывала «за ленточкой» в зоне СВО

Ирина Текслер
Ирина Текслер сопровождала гуманитарный груз

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 марта, ФедералПресс. Жена губернатора Челябинской области Алексея Текслера съездила в зону проведения СВО. Об этом Ирина Текслер рассказала на своей странице в социальной сети.

«Получаю много писем с переживаниями и пожеланиями, сразу сообщаю: мы сегодня уже вернулись в Челябинск. Находясь в зоне СВО, нельзя пользоваться телефоном и интернетом. Поэтому выкладываю отчеты сейчас», – сообщила Ирина Текслер.

В Луганскую народную республику она ездила в составе команды, в которую вошли Владимир Агаян, Александр Лисовец. Ирина Текслер сопровождала гуманитарный груз от правительства Челябинской области и земляков. Всего уехало пять полностью загруженных машин «Урал». В поездку «за ленточку» она отправилась еще 27 февраля.

Одним из мест, которое посетила Ирина Текслер, стал медбат, где лечат военнослужащих. С ноября помощь здесь получили более 10 тысяч человек. Супруга челябинского губернатора привезла для них 12-ти канальный электрокардиограф. И обсудила вопрос с приобретением портативного аппарата УЗИ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губную помаду и духи отправили из Челябинской области в Донбасс.

Фото: ФедералПресс / Тимур Крутой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.