Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский губернатор потребовал усилить в школах работу с детьми

Класс со школьниками
Губернатор просит защитить школьников от деструктивных молодежных субкультур

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 марта, ФедералПресс. В Челябинской области прошло первое в этом году заседание антитеррористической комиссии. Усилить профилактическую работу с детьми в школах, чтобы не допустить их вовлечение в деструктивные субкультуры, потребовал глава региона Алексей Текслер.

«Особую актуальность данная тема приобретает в свете активизации на территории страны и нашего региона представителей различных молодежных субкультур, в том числе деструктивной направленности. Повторюсь, сегодня мы отдельно этот вопрос рассмотрим. Он крайне актуален», – подчеркнул Алексей Текслер.

Также на заседании поднимался вопрос об антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического и ядерно-оружейного комплексов Челябинской области. Вопрос, по мнению Алексея Текслера, тоже сегодня крайне актуален, и на эту работу необходимо обратить внимание на всех уровнях, в том числе с привлечением правоохранительных структур.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что охрану челябинского метро усилят силовиками.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.