Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Депутат-фронтовик из Челябинска требует оборудовать все школы страны стрелковыми тирами

Тир в школе
Начальной военной подготовки в рамках ОБЖ и внеурочно явно недостаточно

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 марта, ФедералПресс. Депутат Государственной думы от Челябинска Олег Голиков обратился в Минпросвещение с предложением оборудовать все школы страны стрелковыми тирами и ввести ставку военрука. Об этом он пишет в своем телеграм-канале.

«В настоящее время против России проводится полноценная гибридная война. Вопросы военно-патриотического воспитания молодежи как будущих защитников Родины приобретают особую актуальность», – отмечает Олег Голиков, который ушел добровольцем на СВО.

По его мнению, начальной военной подготовки в рамках ОБЖ и внеурочно явно недостаточно. Школы страны необходимо оборудовать классами по начальной военной подготовке и стрелковыми тирами по огневой подготовке. Также нужно ввести новую ставку – школьный военный руководитель. Эту должность должны занимать ветераны боевых действий или военные, отслужившие в зоне СВО. Все это станет не только хорошим импульсом для патриотического воспитания детей, но и подготовит их к службе в армии.

Соответствующее предложение Олег Голиков направил в Минпросвещение РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что челябинский депутат-фронтовик просит не запрещать новую молодежную субкультуру.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.