Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Нагайбакском районе после увольнения главы нашли многомиллионные нарушения

Считает деньги
Проверка показала серьезные нарушения бюджетного законодательства

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 марта, ФедералПресс. В Нагайбакском муниципальном районе контрольно-счетная палата региона нашла многочисленные нарушения бюджетного законодательства. Сам глава района Иван Сурменев на этой неделе после публичной критики губернатора подал в отставку.

«Информация о проведенном контрольном мероприятии направлена губернатору и прокуратуру Челябинской области», – сообщает пресс-служба региональной контрольно-счетной палаты.

Проверка показала серьезные нарушения бюджетного законодательства. В частности, муниципальный бюджет из-за финансовых нарушений недополучил 11,4 млн рублей, были отмечены ошибки в учете и распоряжении муниципальным имуществом, земельными участками на общую сумму более 227 млн руб. Также присутствуют нарушения в бухгалтерском учете и составлении бюджетной отчетности на сумму 64,7 млн руб.

Как уточняют в ведомстве, протоколы в отношении должностных лиц администрации Нагайбакского районе уже составлены, выданы соответствующие предписания.

Напомним, что на этой неделе глава района Иван Сурменев после публичной критики губернатора Алексея Текслера подал в отставку. В прошлую пятницу в селе Фершампенуаз от сошедшей со стены ФОКа «Олимп» глыбы погиб ребенок. Как отметил Алексей Текслер, всю зиму из района поступали жалобы на качество уборки снега и наледи. Сам губернатор на одном из совещаний лично просил наладить эту работу, но просьба была проигнорирована. Ранее «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.