Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Южноуральские депутаты оценили промышленные мощности «ЗапСибНефтехима»

Александр Лазарев
В Тюменской области проходит съезд Совета законодателей УрФО

ТОБОЛЬСК, 17 марта, ФедералПресс. Делегация Законодательного собрания Челябинской области во главе со спикером Александром Лазаревым посетила площадку одного из крупнейших в мире производителей полимеров «ЗапСибНефтехим». Рабочая поездка состоялась в рамках съезда Совета законодателей Урала в Тюменской области.

«Поражает масштаб предприятия, производственные мощности. «ЗапСибНефтехим» является лидером по выпуску базовых полимеров России, используя в производстве сырье месторождений Югры и Ямала. В условиях введенных санкций работает стабильно. Продукция предприятия востребована во всех отраслях экономики: ЖКХ, строительной отрасли, автомобильной промышленности, торговле, медицине, фармацевтике и многих других», – отметил Александр Лазарев.

Особое внимание спикер челябинского заксобрания обратил на экологические и социальные обязательства дочерней компании «Сибура». Предприятие активно поддерживает и участвует в реализации программ по развитию городского потенциала Тобольска.

«При поддержке «ЗапСибНефтехима» в Тобольске реализуются программы по его благоустройству, сохранению исторического наследия, строительству и реконструкции объектов образования, здравоохранения, спорта и культуры», – добавил Лазарев.

Делегаты Совета законодателей Урала осмотрели Тобольский кремль и провели встречу с митрополитом Тобольским и Тюменским Дмитрием.

Сегодня проходит второй день участия южноуральских депутатов в Совете законодателей Уральского федерального округа в Тобольске. Накануне вместе с коллегами из Тюменской области, Югры и Ямала в рамках рабочей встречи депутаты обсудили внутренний туристический потенциал регионов Урала и его возможности. Отдельно остановились на социально-экономической обстановке, возникшей на фоне проводимой спецоперации на территории Украины.

Фото: предоставлено Законодательным собранием Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.