Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Легендарный хоккеист из Челябинской области Василий Кошечкин объявил о завершении карьеры

Василий Кошечкин
С «Металлургом» знаменитый вратарь выиграл все основные награды КХЛ

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 марта, ФедералПресс. Знаменитый вратарь команды «Металлург» из Магнитогорска Василий Кошечкин в свой день рождения объявил о завершении карьеры. Об этом сообщает телеграм-канал хоккейного клуба.

«О своем решении Василий Владимирович объявил сегодня, 27 марта», – пишет пресс-служба ХК «Металлург».

Василий Кошечкин отыграл в КХЛ за «Металлург» 428 игр, 49 из них отстоял на «ноль», одержал 216 побед. Кроме того, у Василия 11 голевых передач и 23 победы в серии буллитов.

С «Металлургом» знаменитый вратарь выиграл все основные награды КХЛ: два раза завоевал Кубок Гагарина, становился чемпионом России, а также получал статус самого ценного игрока Кубка Гагарина.

Как отмечает спортивный директор ХК «Металлург» Сергей Гомоляко, сегодня, без преувеличения, завершилась настоящая эпоха.

«Василий Кошечкин – лучший образец профессионализма, настоящий спортсмен с уникальным характером и качествами бойца. То, как Василий готовился к каждому новому сезону, заслуживало уважение, и именно поэтому его карьера длилась столь долго по хоккейным меркам», – говорит Гомоляко.

Добавим также, что Василий Кошечкин завершает карьеру в свой день рождения: 27 марта вратарю исполнилось 40 лет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что хоккеист Овечкин подарил клюшку глухонемому мальчику.

Фото: Alexander Kulebyakin / Global Look Press / globallookpress.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.